Лучшие рецепты на выходные №17

Давай простор стола заполним семёркой аппетитных блюд —

на выходных особых вкусов и ароматов очень ждут!

Готовить в рукаве для запекания – одно удовольствие. Можно сложить все продукты в рукав и просто отправить запекаться. Нет горы грязной посуды, а результат всегда на пять баллов – блюда в рукаве получаются потрясающе вкусными.

Приготовив румяные свиные рёбрышки, запечённые с картошкой (в рукаве), получим сочное и ароматное мясо, а ломтики картофеля, пропитавшиеся мясными соками, можно буквально есть губами – такие они мягкие.

Картофель, запечённый с куриным филе, грудинкой и грибами. Картошка, курица, свиная грудинка и шампиньоны – отличное сочетание продуктов. Запеканка с этим "квартетом" в основном составе получается очень вкусной, сочной и нежной благодаря смеси овощного бульона и сливок, которой заливаются продукты перед отправлением в духовку. Рецепт однозначно достоин внимания.

Постные котлеты из чечевицы и моркови – оригинальное и сытное вегетарианское блюдо. Котлеты не нуждаются в добавлении ни яиц, ни муки, ни манной крупы. Благодаря вязкой консистенции чечевичного пюре с обжаренными овощами котлеты отлично держат форму. Их можно приготовить из зелёной или любой другой чечевицы.

Треска, запечённая с картофелем, морковью и сыром, станет прекрасным блюдом на обед или ужин. Готовится легко и не отнимет у вас много времени, если не считать время маринования и запекания.

Свиная шея, запечённая с грибами, беконом и сладким перцем (в рукаве), – очень аппетитное мясное блюдо, которое станет украшением праздничного стола. Выкладываем продукты слоями, обвязываем кулинарной нитью, формируя рулет, и запекаем в рукаве. Роскошное сочное мясо с овощами и ароматными грибами, под румяной корочкой бекона, – это очень вкусно!

Рыба, запечённая в сливочном соусе с горчицей, соком лимона и чесноком, вас приятно удивит. Соус придаёт рыбе оригинальный вкус, сочность и интересные пряные нотки. В соусе из сливок, горчицы и лимонного сока можно запечь любую белую рыбу.

Заливной пирог с рисом, яйцами и зелёным луком. Этот вкуснейший пирог на кефире непременно понравится любителям несладкой выпечки и ценителям "ленивых" рецептов. Тесто для такого пирога максимально неприхотливое, его не нужно раскатывать или ждать расстойки, как в случае с дрожжевым тестом, в готовом изделии оно очень нежное. Начинка из риса, варёных яиц и зелёного лука — сытная, ароматная и идеально подходит для заливного пирога.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №16”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)