Лучшие рецепты на выходные №13

Конец недели снова радует "коллекцией".

Подборка блюд для вас — от всего сердца!

Сало, запечённое в рукаве, – прекрасная закуска как на праздничный стол, так и для повседневной трапезы. Для запекания желательно выбрать кусок грудинки с большим количеством мясных прослоек, тогда и в разрезе ломтики сала будут смотреться аппетитно, и вкус их будет намного богаче. Из специй можно остановиться на стандартном наборе: соль, чёрный и красный перец. Рекомендуется обязательно нашпиговать сало чесноком перед запеканием – это придаст закуске особый колорит.

Жареные пирожки на кефире, с мясом и варёными яйцами. Бездрожжевое кефирное тесто не нуждается в длительной расстойке и отлично сочетается с разными начинками. Одна из самых вкусных несладких начинок – из мясного фарша с луком и отварными яйцами. Такие жареные пирожки можно подать к супу или просто вместо бутербродов.

Пельмени с мясным фаршем и лавровым листом, из теста на кефире с укропом. Тесто на кефире получается нежным и эластичным, оно отлично подходит для изготовления пельменей. В тесто добавляется измельчённый свежий укроп, что придаёт пельменям оригинальный внешний вид. И ещё одна изюминка этого рецепта – в мясной фарш добавляется настой из лаврового листа, поэтому пельмени получаются очень ароматными, с пряной ноткой.

Интересное блюдо – говядина, тушенная с фасолью. Фасоль замачиваем, затем отвариваем, но не как обычно, а в несколько этапов. Мясо обжариваем, а затем тушим. Отдельно обжариваем лук и морковь с томатной пастой. Добавляем овощи к говядине и продолжаем тушить. Следом финальное объединение мяса, овощей и фасоли, и недолгое совместное приготовление. В результате получается сытно и очень вкусно!

Котлеты из свинины, запечённые в духовке. В традиционном процессе приготовления мясных котлет изменим лишь способ их термической обработки. Это позволит избежать лишней жирности блюда и запечь все котлеты за один приём. В результате приготовления котлет в духовке получим румяные, нежные котлеты к семейному обеду или ужину.

Киш из слоёного теста с грибами и вялеными помидорами. Обычно киш (французский открытый пирог) готовится из песочного теста. Здесь же предлагается приготовить более простой и быстрый вариант пирога – из готового слоёного теста. В начинку можно добавить всё, что вы любите. В этом варианте начинки жареные грибы с овощами дополняются вялеными томатами.

Мясные котлеты в духовке (в фольге). Эти котлеты также не жарятся на сковороде, а запекаются в духовке, при этом каждая котлетка заворачивается в фольгу. Котлеты получаются не только менее жирными, но и сочными. К тому же, такой способ приготовления помогает максимально сохранить натуральный вкус и аромат мяса в готовых изделиях.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №12”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)