Лучшие рецепты на выходные №12

Давайте порадуем себя вкусными блюдами на выходные!

Картофельные драники с грибами и зелёным луком (в духовке) получаются ароматными и вкусными. А благодаря тому, что они запекаются в духовке, ещё и более полезными, чем их жаренный на сковороде вариант. К тёртому сырому картофелю добавляем муку, яйцо, обжаренные грибы и зелёный лук. Любимый вкус драников органично соединяется с луково-грибным дополнением. Отличный рецепт для несложных, но аппетитных экспериментов на кухне.

Скумбрия, запечённая с сельдереем и грибами (в фольге). Если замариновать скумбрию в лимонном соке, а затем запечь в соусе из лука и горчицы, добавив к рыбе начинку из обжаренных грибов и корня сельдерея, получится полезный и весьма питательный ужин.

Тефтели из индейки с пекинской капустой, тушенные в томатно-сметанном соусе. Очень нежными, мягкими и сочными получаются тефтели из индюшиного фарша, если добавить к фаршу пекинскую капусту, измельчённую в пюре, а затем потушить тефтели в томатно-сметанном соусе. При этом капуста в готовом блюде практически не чувствуется.

Пикантная куриная печень с мандаринами, луком и соевым соусом (на сковороде). Печень, жаренная с луком, – это вполне обычное блюдо. Но если при обжаривании лука добавить сахар, дольки мандаринов, соевый соус и чеснок, а затем всё смешать с обжаренной куриной печенью, то получится необычное блюдо с пикантным кисло-сладким вкусом и великолепным ароматом. Просто, но с ярким вкусовым и цветовым акцентом.

Рулет из мясного фарша в беконе, с сыром, грибами и вялеными томатами – это настоящий взрыв вкусов в одном блюде. Сочный фарш, ароматные грибочки, нежнейшая моцарелла и румяный бекон – превосходное сочетание! Но изюминкой станут вяленые томаты – они сделают многогранный вкус мясной запеканки ещё интереснее. Такое блюдо легко вызовет восторг дегустаторов за столом.

Картофель с грибами, в сливочно-чесночном соусе. Картошка предварительно отваривается, шампиньоны обжариваются с чесноком и тушатся в курином бульоне. Затем картофель соединяется с грибами и сливками. Финишная нотка свежего розмарина или тимьяна ароматно дополнит это блюдо.

Интересное, вкусное и сытное блюдо для всей семьи – картофельная запеканка с мясными тефтелями и сыром. Готовится запеканка очень просто: тёртый картофель с добавлением сметаны и плавленого сыра запекается вместе с шариками из мясного фарша. Сырная корочка поверх картофеля делает запеканку ещё аппетитнее. Получается очень вкусно и оригинально!

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №11”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)