Лучшие рецепты на выходные №11

Каждый день станет чуточку лучше, если готовить вкусную еду с удовольствием!

У вас выходной и очень хочется угостить своих домашних чем-то вкусненьким? Жареные пирожки с капустой и мясным фаршем непременно порадуют фанатов пирожков с сытной начинкой. Да, времени понадобится не так мало, но конечный результат того стоит. Очень мягкое дрожжевое тесто и сочная начинка из капусты и свиного фарша – это действительно вкусно!

Очень вкусные гречаники получаются с добавлением куриной печени и грибов, поскольку гречка отлично сочетается с этими продуктами. Гречаники по данному рецепту после обжаривания тушатся в той же сковороде с луком и морковью. Это делает их мягче, сочнее и придаёт более яркий вкус. Гречаники с куриной печенью и грибами, тушенные с морковью и луком, – хорошая альтернатива печёночным котлетам.

Куриное филе, тушенное в сливочно-чесночном соусе с зеленью. Относительно быстро и просто можно приготовить это блюдо на обед или ужин. Куриное филе обжаривается на сухой сковороде, а затем тушится в сливочно-чесночном соусе с зеленью и помидорами. В таком соусе мясо птицы получается очень нежным и сочным, с приятным сливочным вкусом и чесночным ароматом.

Нежнейшее мясо, которое понравится любителям рагу, – говядина, тушенная с луком в томатном соусе. Благодаря длительному томлению мясо получается очень нежным и мягким – буквально тает во рту. Итальянские травы делают соус и говядину ароматными. Немного ваших усилий, время на тушение – и по-настоящему изысканное второе блюдо уже на обеденном столе!

Что может быть проще запечённого в духовке мяса! Прекрасная альтернатива варёной колбасе и готовым мясным закускам из магазина – пряная свинина, запечённая в тесте. Маринуем мясо, замешиваем простейшее тесто из муки и воды, заворачиваем свинину в тесто и запекаем в духовке. Готовить совсем несложно, а вкус получается отменным!

Дрожжевые пирожки с горохом и беконом (на сковороде). Тесто для пирожков готовится очень просто, из самых доступных ингредиентов. А чтобы начинка была более вкусной и ароматной, добавьте ломтики обжаренного бекона с чесноком. Пирожки можно не только жарить на сковороде, но и запекать в духовке.

Жареная форель с соусом из авокадо и базилика. Форель жарится минут десять без учёта времени маринования, поэтому отлично подходит для случая, когда необходимо быстро приготовить достойное вкусное блюдо. Оттенить сладко-солёный вкус рыбы и придать ему свежесть и лёгкую кислинку поможет соус из авокадо, свежего базилика и сока лайма. Простота приготовления и изысканность на вашей тарелке!

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №10”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)