Лучшие рецепты на выходные №10

Закрутим гастрономический "роман" с рецептами лакомых блюд!

Если вы хотите приготовить праздничное и оригинальное блюдо, которое точно удивит ваших гостей, есть отличный вариант – кальмары, фаршированные омлетом с грибами. Это не только вкусное, но и красивое блюдо – в разрезе фаршированные кальмары получаются очень интересными.

Довольно просто приготовить вкусную перловую кашу с грибами (в горшочках). Грибы предварительно обжариваются с луком и перловой крупой на сковороде, а затем доходят до готовности в духовке в горшочках. Перловка по этому рецепту получается очень ароматной, вкусной, рассыпчатой. Блюдо хорошо подойдёт для постного меню.

Мясные тефтели в томатно-грибном соусе. Сочные, аппетитные тефтели из мясного фарша составят отличную компанию любому гарниру. Щедро полейте пюре, кашу или макароны томатно-грибным соусом, в котором тушились тефтели, – и сытный обед или ужин готов.

Куриный рулет с курагой и соусом песто – один из прекрасных вариантов праздничного блюда, который можно использовать как основное блюдо или же в качестве холодной закуски. Рулет из куриной грудки, запечённый в фольге, получается очень вкусным. Сочетание соуса песто и кураги довольно необычное, но настолько гармоничное, что оторваться от готового блюда крайне сложно.

Картофельные котлеты с консервированным тунцом, кукурузой и цедрой лимона – невероятно вкусные и сытные, с хрустящей корочкой снаружи и нежные внутри. Картофель с тунцом прекрасно сочетаются друг с другом, кукуруза придаёт котлеткам лёгкую сладость, а цедра добавляет свежую яркую нотку.

Вареники со шпинатом, творогом и рассольным сыром – нежное тоненькое тесто и необычная яркая начинка. Блюдо получается достаточно питательным и совсем не тяжёлым. Привычные действия для приготовления вареников, но в результате это традиционное блюдо заиграет новыми красками.

Можно без особых хлопот приготовить очень вкусные отбивные из свинины, запечённые с шампиньонами и сыром. Мясо при запекании пропитывается ароматом и соком грибов, лука и сметанно-майонезного соуса. В итоге получается шикарное блюдо, которое подойдет как для сытного обеда или ужина, так и для праздничного стола.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №9”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)