Помогите Артёму и Матвею сделать ещё один шаг на пути развития

Деньги собраны! СПАСИБО!

Близнецам Артёму и Матвею пять лет. Артём не может сидеть и ходить без поддержки. Матвей научился ходить к двум годам, но у мальчика сильно нарушена координация движений, он часто падает при ходьбе... Несмотря на все трудности и испытания, которые им пришлось пережить, они растут очень весёлыми и жизнерадостными мальчишками.

Супруги Болотовы долго мечтали о ребёнке, проходили необходимые обследования, сдавали анализы и вели здоровый образ жизни. И вот, наконец, заветные две полоски на тесте! Каково же было удивление будущих родителей, когда УЗИ-диагностика показала, что пополнение в семье будет гораздо больше, чем они планировали: мама ждала сразу троих сыновей!

Как часто бывает при многоплодной беременности, не удалось избежать осложнений. Малыши появились на свет раньше срока, Артёму и Матвею повезло меньше: сразу после рождения их забрали в реанимацию, где всю следующую неделю дыхание мальчиков поддерживал аппарат ИВЛ.

Врачи изо всех сил боролись за жизнь близнецов, и у них получилось. Артём и Матвей мужественно выдержали все испытания. Когда мальчики начали дышать самостоятельно, их перевели в отделение патологии новорождённых, где они постепенно поправлялись и набирали вес.

К сожалению, тяжёлые роды привели к серьёзным последствиям. Из больницы Артёма и Матвея выписали с целым комплексом врождённых диагнозов: церебральная ишемия, внутрижелудочковые кровоизлияния, анемия, неонатальная желтуха. Мальчикам предстоял долгий и сложный путь восстановления.

С двухмесячного возраста в распорядке дня малышей уже были массажи, медикаментозное лечение и занятия ЛФК. В пять месяцев Артём всё еще плохо держал голову, и в год врачи диагностировали мальчику детский церебральный паралич в форме спастической тетраплегии. Сейчас Артём не может сидеть и ходить без поддержки.

Матвею тоже не удалось избежать страшного диагноза. Он научился ходить к двум годам, но его походку сложно назвать правильной: у мальчика сильно нарушена координация движений, он часто падает при ходьбе, повышен мышечный тонус.

Сейчас мальчишкам пять лет. Несмотря на все трудности и испытания, которые им пришлось пережить, они растут очень весёлыми и жизнерадостными. Борьба за здоровое будущее сыновей только сплотила семью: родители стараются изо всех сил, чтобы использовать каждую возможность обеспечить детям здоровое будущее.

«Мы начали ещё активнее лечиться: регулярные занятия ЛФК, массажи, физиолечение, курсы остеопатии и мануальной терапии. Последние три года каждые несколько месяцев мы ездили в специализированный центр, где к мальчикам быстро нашли подход. После каждого интенсива мы видим положительную динамику и вместе очень радуемся каждому маленькому успеху!»

К сожалению, семья больше не в силах оплачивать дорогостоящее лечение сыновей самостоятельно. Следующий необходимый мальчикам курс в реацентре стоит 300 000 рублей, но родители исчерпали финансовые ресурсы. Помогите Артёму и Матвею сделать ещё один шаг на пути развития!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)