Подарите Ибрагиму шанс научиться самостоятельно ходить

Деньги собраны! СПАСИБО!

Ибрагим — смышлёный и трудолюбивый малыш. Скоро ему исполнится пять лет. Все эти годы мальчик храбро борется с серьёзным недугом, который мешает ему наслаждаться детством в полной мере.

Ибрагим — смышлёный и трудолюбивый малыш. День за днём он упорно занимается, обучаясь новым навыкам, чем очень радует родителей. Больше всего он любит собирать конструктор и слушать музыку. Скоро ему исполнится пять лет. Все эти годы мальчик храбро борется с серьёзным недугом, который мешает ему наслаждаться детством в полной мере, — ДЦП. Малыш до сих пор не ходит и не разговаривает, неуверенно удерживает предметы, плохо координирует движения.

Диагноз сына стал настоящим ударом для его родителей. О ребёнке они мечтали давно и светились от счастья, когда узнали о скором появлении на свет долгожданного сына. Гульназ, мама малыша, вовремя проходила обследования, соблюдала рекомендации врачей и берегла себя. К сожалению, осложнений избежать не удалось — во втором триместре врачи определили у неё угрозу позднего выкидыша, но беременность удалось сохранить.

Ибрагим появился на свет в срок, на сороковой неделе. Роды проходили очень тяжело, поскольку ребёнок был довольно крупным — весом 4088 грамм. Малыш не задышал самостоятельно и с первых дней жизни был подключён к аппарату ИВЛ.

«Когда сынок не закричал, я заволновалась, почувствовала, что что-то не так: врачи суетились, бегали туда-сюда. Позже меня подвели к кувёзу, и я увидела в каком тяжёлом состоянии был мой мальчик: он был весь обмотан проводами, неровно дышал, закатывал глаза назад. Медики объяснили мне, что во время родов ребёнок перенёс кислородное голодание в тяжёлой форме. Никто не верил, что малыш будет жить.»

Прогнозы врачей были неутешительными, но родители до последнего надеялись, что их долгожданный сын вскоре поправится. Ребёнок пробыл в реанимации почти две недели. Гипоксия повлекла за собой множество необратимых последствий: поражение центральной нервной системы, задержку психического развития и проблемы со зрением.

В полтора месяца Ибрагима выписали из больницы. С этого дня жизнь малыша превратилась в череду обследований и визитов к врачам. Невролог предупредил родителей, что у мальчика может сформироваться ДЦП, поэтому Ибрагима уже в полгода записали на занятия в частный реабилитационный центр. После года диагноз подтвердился, и ребёнку оформили инвалидность

Сейчас перед малышом стоит трудная, но выполнимая задача: научиться самостоятельно ходить. Помочь Ибрагиму готовы специалисты одного из частных реабилитационных центров. Благодаря занятиям там мальчик уже научился ползать, вставать с поддержкой, держать равновесие и ходить с опорой.

Следующий курс реабилитации в центре, который поможет Ибрагиму улучшить полученные навыки, укрепить мышцы и сделать первые самостоятельные шаги, стоит 240 000 рублей. Собрать такую сумму самостоятельно семья мальчика не в силах. Пока мама заботится о сыне, папа преподаёт в школе, а по вечерам берёт дополнительные подработки таксистом. Его доходов и государственных выплат едва хватает на оплату ежедневных нужд и необходимое сыну лечение. Поэтому молодая семья обращается за помощью к добрым людям. Подарите Ибрагиму шанс преодолеть новую ступеньку на пути к самостоятельной и счастливой жизни.

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)