Не потерять драгоценное время

Деньги собраны! СПАСИБО!

Маленькому Рамилю пять лет. Этот старательный и добрый мальчик любит играть, проводить время со старшей сестрой и обнимать маму. Наслаждаться детством в полной мере Рамилю мешает страшный диагноз...

Маленькому Рамилю пять лет. Этот старательный и добрый мальчик любит играть, проводить время со старшей сестрой и обнимать маму. Наслаждаться детством в полной мере Рамилю мешает страшный диагноз – детский церебральный паралич. Малыш до сих пор не ходит и не слышит окружающий мир без помощи слухового имплантата.

Альгина была очень рада, когда узнала о скором появлении на свет мальчика. Будущая мама тщательно и ответственно планировала беременность: проходила необходимые обследования, вела здоровый образ жизни. Но уже в первом триместре Альгина попала в больницу с угрозой прерывания беременности из-за проблем с почками. Врачам удалось сохранить плод и восстановить здоровье мамы малыша, но вскоре она вновь почувствовала себя плохо. В начале третьего триместра специалисты решили провести экстренное кесарево сечение из-за преждевременной отслойки плаценты.

Рамиль появился на свет недоношенным, весом 1420 грамм – совсем маленький и беззащитный. У малыша не получалось самостоятельно дышать, поэтому кроху с первых минут жизни подключили к аппарату ИВЛ. Мама мальчика надеялась, что её любимый сын вскоре поправится.

Малыш провел в реанимации два месяца. Проблемы с здоровьем у мамы и ранее появление на свет повлекли за собой необратимые последствия: поражение центральной нервной системы, тугоухость, ретинопатию недоношенных.

«Для меня это было потрясением! Я никогда бы не подумала, что с моим ребёнком может случиться такое горе. Я постоянно плакала и паниковала. Было очень тяжело – я хотела помочь сыночку, но не знала как.»

Мальчика выписали из больницы через три месяца. С этого момента жизнь малыша превратилась в череду постоянных визитов в больницу, обследований и диагностик. В полтора года Рамилю поставили диагноз «ДЦП» и оформили инвалидность, ещё через полгода малышу сделали операцию на правое ухо, благодаря которой у него появилась возможность слышать и учиться говорить.

За пять лет Рамиль прошел немало реабилитаций. Наилучшую динамику в развитии малыша мама заметила после курсов в частном реабилитационном центре в Сочи. Благодаря занятиям со специалистами центра Рамиль научился стоять, ходить с опорой, сидеть и говорить.

Чтобы мальчик не утратил приобретенные навыки и смог развиваться дальше, ему необходим очередной курс реабилитации в центре, который стоит 250 000 рублей. Для мамы малыша эта сумма слишком высока, ведь она воспитывает двоих детей одна, средств едва хватает на ежедневные нужды.

«Специалисты говорят, что мой сын — перспективный и способный к обучению ребёнок. Нам ни в коем случае нельзя терять драгоценное время, потому что из-за долгого перерыва Рамиль может забыть все, чему так упорно учился. Поэтому мы решили попросить помощи у людей, неравнодушных к чужому горю. Ваша доброта подарит Рамилю шанс научиться ходить и быть самостоятельным, счастливым ребёнком.»

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)