Помогите Максиму сделать шаг к самостоятельности

Деньги собраны! СПАСИБО!

Максим очень улыбчивый и веселый ребенок, любит общаться с детьми и всегда открыт новым знакомствам. Он очень перспективный мальчик, и у него есть все шансы пойти своими ножками. После каждого курса реабилитации у Максима появляются новые навыки, специалисты видят в нем большой потенциал.

Максиму идет четвертый год, но он все еще только учится говорить. Чаще всего малыш повторяет «мама магам» - это значит «мама, я могу!». Эту фразу он выучил одной из первых неслучайно – у Максима ДЦП, синдром Веста, задержка психоречевого развития и любое умение, любой навык даются ему гораздо труднее, чем его сверстникам.

Максимка – долгожданный и любимый ребенок. Мама словно предчувствовала, что появится мальчик, и с нетерпением готовилась ко встрече с сыном. Между тем беременность протекала неспокойно, с угрозами. На тридцать первой неделе ей сделали кесарево сечение. Мальчик родился с весом 2018 г и ростом 43 см, оценка по шкале Апгар - 5/7. Максим закричал, его показали маме и тут же унесли. «Я была рада, что у Максима хороший вес, но радость моя закончилась, когда на третьи сутки нам поставили страшный диагноз «перивентрикулярная лейкомаляция»: часть клеток в головном мозге погибла после асфиксии», - вспоминает она. - Меня выписали домой, а Максим остался в детской реанимации. Нас пускали к нему два раза в неделю на десять минут. Эти два месяца были самыми тяжелыми в нашей жизни».

Малыша выписали из больницы, когда он начал питаться из бутылочки и самостоятельно задышал. Счастью мамы не было предела – наконец-то она могла окружить ребенка заботой и любовью. Максиму делали массаж, давали назначенные медикаменты.

«В восемь месяцев у Максима начались судороги. Нам поставили еще один страшный диагноз: синдром Веста, но мы справились с этим - купировали приступы и дальше продолжили реабилитацию. Было очень страшно, что приступы вернутся. Перед каждой реабилитацией я не находила места».

Вот уже третий год малыш находится в ремиссии. Он очень улыбчивый и веселый ребенок, любит общаться с детьми и всегда открыт новым знакомствам. На данный момент он умеет сидеть с поддержкой и ползает по-пластунски. Максим прошел немало комплексных реабилитаций, и специалисты видят в нем большой потенциал.

«После каждого курса у Максима появляются новые навыки. Он очень перспективный мальчик, и у него есть все шансы пойти своими ножками. Но для этого нужно очень много заниматься».

Мама мечтает поехать с сыном в реабилитационный центр, но семья испытывает серьезные финансовые трудности и не может самостоятельно оплатить счет, выставленный центром. Им необходима сумма в 165 600 рублей. Помогите Максиму попасть на столь важный для него курс и сделать новые шаги на пути к самостоятельности!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)