Помогите Эвелине на пути к здоровой жизни

Деньги собраны! СПАСИБО!

Многие сверстники малышки уже знают все цифры и буквы, ходят в садик и потихоньку готовятся к школе. Эвелина недавно сама научилась пить из кружки, но все еще не знает, как поставить ее обратно на стол... После каждого курса реабилитации у Эвелины появляется прогресс. Но занятия нужны постоянно.

В январе Эвелине исполнится пять лет. Многие сверстники малышки уже знают все цифры и буквы, ходят в садик и потихоньку готовятся к школе. Эвелина недавно сама научилась пить из кружки, но все еще не знает, как поставить ее обратно на стол. Родилась Эвелина на 39-й неделе. Голову начала держать только к году, вставать и ходить за ручки - в два годика. На сегодняшний день у девочки множество диагнозов, их список постоянно растет. Она все еще не умеет прыгать и ходит на цыпочках. Координация сильно нарушена.

«Мы проходили лечение в неврологических отделениях по два раза в год, во всех реабилитационных центрах нашего города нас все знают. Периодически делали платный массаж на дому. Пробовали иппотерапию и дельфинотерапию. Успехи есть, но нам нужны постоянные реабилитации» - делится мама Эвелины.

После реабилитации в 2016 году года малышка стала подниматься и спускаться по лестнице, сгибать ноги, чего раньше не было. Занятия с логопедом пошли ей на пользу. Кроху начали интересовать игрушки. С другими детками Эвелина не контактирует. Моторика в руках и пальчиках совсем не развита, речи нет, частично она понимает слова на бытовом уровне, ложку не держит, в туалет не просится, сама не одевается и не раздевается. Летом 2016-го года семье удалось отвезти кроху на море. После поездки улучшилась ходьба и появился интерес к окружающему миру. 

«Нам до сих пор не установлен окончательный диагноз. Говорили, что есть аутистические черты, когда она ни на что не реагировала. Дальше диагнозы менялись и добавлялись. Было подозрение на аутизм, а также множество разных версий генетических заболеваний. Мы все делали, чтобы поставить Эвелину на ноги. Мы сдали огромное количество анализов, делали ЭЭГ. В итоге ДЦП, аутизм и генетика отменились». 

За это время семья использовала огромное количество методик и терапий. Очень много занимались дома, потому что занятия нужны постоянно, а стоимость их невероятно велика. Мама читала книги и сама училась, сама готовила карточки и материалы. Но все это без медикаментозной поддержки и работы с телом ни к чему не приводило. 

«Не описать словами, как сложно работать без отдачи, когда повторяешь одно и то же, а ни через неделю, ни через месяц Эвелина не может усвоить даже элементарные вещи. У Эвелины полностью отсутствуют навыки самообслуживания (она до сих пор ходит и спит в подгузнике). До полутора лет было очень страшно слышать, что мой ребенок не будет ходить, но все мои старания не напрасны. В два года появились первые попытки, пошла динамика, хоть и небольшая. Но для мамы каждый шаг ее ребенка - это уже достижение». 

Когда Эвелине исполнилось полтора года, из семьи ушел папа. Но мама не опустила руки и решила сделать всё, чтобы любимая доченька начала догонять своих сверстников. Время идёт, и хочется как можно больше сделать для Эвелины. Девочке необходимы медикаментозное лечение, массаж, ЛФК, помощь психолога, логопеда и дефектолога.

После каждого курса реабилитации у Эвелины появляется прогресс. Но занятия нужны постоянно. Сейчас девочке необходима комплексная реабилитация в центре стоимостью 148 900 рублей. Мама отдает малышке всю любовь и внимание, но не может самостоятельно оплачивать дорогостоящее восстановление. Маленькая семья живет на пенсию по инвалидности. Мы просим вас помочь Эвелине догнать своих сверстников и преодолеть еще одну ступеньку на пути к здоровой жизни.

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Ирина Вторник, 11 Декабря 2018 г. 08:07 #

мы хотим, чтобы ты была здоровой и счастливой.

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)