Помогите малышу встать на ноги

Деньги собраны! СПАСИБО!

Труд, который вкладывается при прохождении курсов реабилитации Димы, не напрасен. Главное - идти к цели.

Дима - второй ребенок в неполной семье. Его ждали с большим нетерпением. Беременность протекала нормально. На 31 неделе из-за трагедии в семье у мамы резко поднялось давление, произошла отслойка плаценты. Пришлось сделать экстренное кесарево сечение. Легкие у Димы были закрыты, зафиксировали гипоксию. По шкале Апгар Диме поставили 2/5 баллов. Шесть дней кроха лежал в реанимации - мама впервые увидела его только после выписки из роддома.

«Слезы хлынули из глаз… Нельзя передать словами те чувства, которые меня охватили, когда я увидела своего сынулю, такого маленького, худенького, беззащитного, с кучей трубок…».

После реанимации Дима лежал месяц в отделении патологии новорожденных. Ему поставили сразу несколько диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, гидроцефалия, задержка психомоторного развития.

«Услышав диагноз, я решила во что бы то ни стало поставить ребенка на ноги!».     

Общение и среда крайне важны, поэтому каждый будний день Дима ходит в детский сад на 3 часа, чтобы пообщаться со сверстниками. Там он участвует в занятиях с инструктором ЛФК, воспитателем, логопедом–дефектологом, психологом, музыкальным руководителем. В общении и в занятиях Дима использует все навыки, которые сумел приобрести и развить после нескольких реабилитаций.

«Каждый новый навык вызывал у меня бурный восторг - мой сын научился чему-то новому! Например, самый первый навык, который смог развить Димочка, - это поднятие и удержание головы на продолжительное время. Затем был переворот с живота на спину, и обратно… Тогда я поняла, что мы вместе сможем многое, главное - идти к цели и работать над собой».

Он уже ездил в несколько РЦ.

«Через некоторое время интенсивных занятий, Дима пополз по-пластунски -  моему счастью не было передела! Первые метры, пройденные Димой, сопровождались неописуемой радостью, и слезами счастья за моего сыночка. В настоящее время Дмитрий преодолевает расстояние в несколько десятков метров по-пластунски, может передвигаться по квартире из комнаты в комнату. Когда Дмитрий научился сидеть с опорой, то я поняла, что не за горами тот день, когда он сможет научиться сидеть самостоятельно, без поддержки, и тот труд, который вложен при прохождении курсов реабилитации, не напрасен и четко вырисовывает перед нашей семьей перспективы будущего Дмитрия». 

Все поездки в реабилитационные центры давались семье крайне непросто. Ольга одна воспитывает двоих детей. Единственный доход семьи в настоящее время – пособие по уходу за ребенком с инвалидностью. Старшая дочь готовится к поступлению в ВУЗ. Следующий курс реабилитации в ДРЦ, который стоит 166275 рублей, семья оплатить не сможет. Пожалуйста, помогите малышу встать на ноги!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)