Мультиварка что это?!

Для прогрессивных в бытовой технике людей.

Не так давно посетила свою подругу Свету.В процессе беседы она стала угощать меня разными вкусностями с большим энтузиазмом я не сразу поняла в чем дело. Девушка впринципе всегда гостеприимная,но тут я заметила в ее глазах какой то огонек восторга.Оказалось, что совсем недавно она приобрела новый агрегат под именем Мультиварка. Мы разговорились и она поведала насколько это удобная вещь!!! закинул ингридиенты, поставил время и все можешь отдыхать. С учетом появления в ее семье маленького младенца она стала первой помошницей в доме и кашку сготовит и тепленькую сохранит на подогреве и на пару приготовить можно и тут же выпечка возможна и даже плов с гречкой делает крупинка к крупинке. Я заинтересовалась стала читать различные статьи и смотреть видео ролики в которых узнала что пища получается не просто вкусной, а еще и здоровой. Как я поняла ее принцип действия несколько схожий с эффектом русской печи. В рецептах было указано что можно готовить топленое молоко в течении 4 часов, варить холодец и многое другое.

Ближе к новому году я в азарте всего прочитанного проникнув в "уши" родных и близких получила долгожданный подарок. И начала эксперименты положив на дно пару ножек цыпленка и засыпав замороженными овощами я решила поставить на режим выпечка , получилось очень интересно, та сторона которая находилась на дне казалась слегка поджаренной, а овощи получились необыкновенного вкуса. Ничего подобного я раньше не пробовала со сметанкой было просто не оторваться. Дальше была пшенная каша- это было чудо, таймер был с отсрочкой 12 часов, утром я с интересом побежала на кухню смотреть, что же получилось, она стояла на подогреве теплая крупинки были в меру разварены ничего не подгорело и не убежало, каша получилась бесподобно вкусной.Кастрюлька мультиварки требует бережного обращения покрытие нежное к ней я дополнительно прикупила силиконовые лопаточки.

Еще в ней имеется паровой клапан, возник вопрос, а как же выпечка получится?! удивительно, но и выпечка не подвела. Бисквиты и запеканки в ней получаются великолепные. Мясо нежное и очень мягкое. И еще один плюс моется она очень легко. работает от розетки на 4,5 литра кушает 700 ватт- во время приготовления,для маленькой семьи есть кастрюльки на 2,5 литра,соответсвенно- меньшее количество энергии. Можно брать на дачу где имеется электричество.

Удобно, пришла на кухню, положила продукты, поставила время все сготовилось и блюдо осталось на подогреве ждать хозяина.

Сейчас я уже к ней привыкла, к хорошему же быстро привыкают. Так что тем кто не знает, что это или раздумывает, а стоит ли?! я написала эту статью думаю может кому то она поможет сделать выбор!

dimitra1980 0 0 07.01.11

Добавь в свой блог - угости друзей!:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)