В сезон наслаждаемся и на зиму запасаемся! Время РЕДИСКИ (4)

Редис на зиму. Салат с грибами, редиской и кукурузой. Окрошка с крабовыми палочками, редисом и огурцом. Лапша со свининой, морковью и редисом. Салат из редиса и огурцов.

Салат из шампиньонов, редиски, кукурузы и яиц готовится несложно и недолго. Грибы обжариваются с луком, благодаря чему салат обладает аппетитным ароматом. Зёрна кукурузы придают блюду сладость, редиска – приятный хруст, а зелень – свежие нотки.

В жаркую погоду всегда актуальна окрошка. Интересный вариант – окрошка с крабовыми палочками, редисом и огурцом, на квасе. В таком блюде измельченные крабовые палочки прекрасно соседствуют со свежими овощами и яичными белками, а заправка из сметаны и яичных желтков с горчицей и свежей зеленью гармонично всё объединяет.

Простая и изысканная лапша со свининой, морковью, редисом и луком готовится по мотивам азиатской кухни – с карри, чесноком, тростниковым сахаром, вином и соевым соусом. Яркое, насыщенное, чуть сладковатое блюдо.

Сезонный и очень простой салат из редиса, огурцов и яиц, с нежной заправкой из сметаны и свежей зелени, – прекрасный вариант лёгкого перекуса или дополнения к обеду или ужину.

Если вы очень любите редис, можете заготовить редис на зиму. Готовится просто, без стерилизации. Зимой консервированная редиска станет отличной закуской и напомнит о теплых летних деньках.)

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из редиса”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Топ-5 свежих идей – свежих, как сама редиска.) Время РЕДИСКИ (3)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)