Отличное сочетание простоты и вкуса. Лучшие рецепты года 2022 №27

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Куриная грудка, запечённая в медово-горчичном соусе, – оригинальное блюдо с контрастным вкусом. Мёд и горчица в зёрнах объединяются в ароматный соус, в котором сначала маринуется, а потом запекается куриная грудка. Мясо птицы получается очень нежным, сочным, со сладостью мёда и пикантностью горчицы.

Номинация "Рецепты на выходные"

Отбивные из свинины, запечённые с морковью и сыром, – вольная вариация на тему мяса по-французски. Есть и отбивные, и сыр, и майонез, только картофель заменяется морковью, которая предварительно обжаривается с луком. Благодаря овощам мясо получается нежным, сочным и ярким.

Номинация "Супы"

Рассольник с курицей и перловой крупой. Этот рецепт рассольника хорош тем, что курица варится быстрее, чем говядина или свинина. Чтобы куриный бульон остался прозрачным, перловая крупа отваривается отдельно, параллельно с приготовлением бульона.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с сельдереем, капустой, яблоком, морковью и апельсином получается ярким и по виду, и по вкусу. В составе салата и овощи, и фрукты, а заправка с соевым соусом и винным уксусом прекрасно их дополняет. Оригинальное блюдо с насыщенным вкусом!

Номинация "Выпечка"

Тыквенный кекс с мандаринами, орехами и шоколадом – выпечка с волшебным ароматом! Тыква перед добавлением в тесто натирается на тёрке и в готовом кексе сложно угадывается. Сочетание вкуса и аромата орехов, шоколада, цедры и сока мандаринов очень удачное.

Номинация "Сладости"

Домашнее шоколадное мороженое готовится без специальной мороженицы, без перемешивания в морозилке и даже без молочных продуктов! Всего четыре основных ингредиента – яйца, растительное масло, сахар и какао-порошок – понадобятся для приготовления замечательного мороженого.

Номинация "Завтраки"

Треугольники из лаваша с тунцом, сыром, помидором и яйцами – прекрасное блюдо на скорую руку. Сочная начинка заворачивается в полоски лаваша в виде треугольников-пирожков, которые затем быстро обжариваются до аппетитной румяности. Такие лавашники станут прекрасной альтернативой обычным бутербродам!

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Вкусно и питательно будет обязательно! Лучшие рецепты года 2022 №26". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)