Любимый фрукт в интересных амплуа! Время ЯБЛОК (14)

Яблоки, запечённые с орехами и изюмом. Бисквитный пирог с яблоками. Куриное филе, запечённое с яблоками и сыром. Овсяное печенье с яблоками. Яблочный суп-пюре с луком и карри.

Бисквитный пирог с яблоками – один из вариантов шарлотки, только выпекается в прямоугольной кексовой форме. В бисквитное тесто по этому рецепту добавляется растительное масло, благодаря которому пирог получается более нежным, чем классический бисквит. Готовится бисквитный кекс с яблоками совсем несложно, ингредиенты самые простые и доступные.

Куриное филе, запечённое с яблоками и сыром, – превосходное сочетание фруктов и куриного мяса. Яблоки делают куриное филе более сочным и слегка сладковатым. Курица получается необычной, интересной.

Очень простой и в то же время оригинальный рецепт овсяного печенья с яблоками. Ароматное печенье с овсяными хлопьями и кусочками яблок получается мягким и нежным, а яблочные "шляпки" придают ему симпатичный вид.

Яблочный суп-пюре с луком, карри и йогуртом – блюдо для гурманов. Этот суп-пюре готовится из ароматных яблок и белого лука с добавлением приправы карри. Оригинальное и пикантное сочетание продуктов удачно дополнено мятно-лимонным йогуртом. Блюдо подают в охлажденном виде.

Яблоки, запечённые с орехами, корицей, изюмом и мёдом, – вкусный и полезный десерт. Благодаря тонкой нарезке яблоки готовятся быстро, при этом успевают пропитаться ароматом и вкусом мёда и корицы. Такие запечённые яблоки получаются сочными и нежными. Готовки минимум, а блюдо получается беспроигрышным!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из яблок”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Яблочное разнообразие к вашему столу! Время ЯБЛОК (13)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время ЯБЛОК. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(29)