Позвольте моркови блистать в блюдах! Время МОРКОВИ (13)

Печёночные блины с морковью и сыром. Салат из моркови с сыром и чесноком. Морковные конфеты с изюмом и орехами. Маринованная морковь по-итальянски. Морковное пюре с луком и пряностями.

Салат из свежей моркови с плавленым сыром и чесноком – вкусная закуска на скорую руку из самых простых ингредиентов. Благодаря добавлению чеснока салат приобретает характерную пикантность, а сочность обеспечивает майонез. Такая яркая закуска точно не затеряется на столе.

Морковные конфеты с изюмом и орехами – оригинальное лакомство, которое позволит по-новому взглянуть на сочетание моркови с изюмом и орехами. Конфеты получаются нежными, сочными и очень ароматными. Ими можно наслаждаться самим, а можно прихватить с собой, как сладкий презент, собираясь в гости.

Маринованная морковь по-итальянски готовится просто и быстро – морковь даже чистить не придется. Морковь, маринованная в оливковом масле с яблочным уксусом, будет готова к дегустации через месяц. Такую морковь можно использовать в салатах, винегретах или подавать на гарнир.

Морковное пюре с луком и пряностями готовится из запечённой в духовке моркови и обжаренного с пряностями лука. Обжаренный лук измельчается при помощи блендера, что придаёт готовому блюду более нежную текстуру. Получается очень интересное и бюджетное блюдо, напоминающее овощную икру.

Печёночные блинные рулетики с морковью и плавленым сыром – эффектная и вкусная закуска, которая вмиг исчезнет со стола. Нежные печёночные блинчики очень удачно сочетаются с сочной начинкой и салатной зеленью.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из моркови”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Солнечной красавице – кулинарное признание! Время МОРКОВИ (12)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время МОРКОВИ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)