Время СВЕКЛЫ (4)

Закусочные шарики с сельдью, овощной салат на зиму, свекольный рис, омлет и старинный флотский борщ. Угощайтесь новыми блюдами со свеклой!

Оригинальный завтрак - свекольный омлет. Добавление свёклы делает омлет ярким и придаёт ему особый насыщенный вкус и сочность. Свекольный омлет можно дополнить начинкой из свежего огурца и творога с зеленью. Получится и вкусно, и красиво. А если есть заранее сваренная свёкла - ещё и быстро.

Флотский борщ с квашеной капустой и беконом - не просто один из рецептов борща, а вариант старинного первого блюда. В прежние времена моряки варили его из солонины, то есть из мяса, которое долго хранится. Это может быть и копчёный бекон. По этому рецепту борщ готовится не из свежей, а из квашеной капусты. Свёкла тушится не отдельно, а вместе с остальными овощами.

Салат из капусты со свёклой и морковью - отличная заготовка на зиму. Овощи получаются слегка хрустящими и сочными, а благодаря перцу чили - с остринкой, которую можно регулировать по своему вкусу. Зимой такой овощной салат отлично дополнит мясные или любые другие блюда.

Очень необычное блюдо - рис со свёклой и кокосовой стружкой. Свёкла придаёт рису не только яркий цвет, но и лёгкую сладость, а кокосовая стружка делает блюдо весьма экзотическим. Свекольный рис получается ароматным, аппетитным и прекрасно разнообразит привычное меню.

Если вам нравится салат "Селёдка под шубой", обратите внимание на этот рецепт - закусочные шарики из свёклы с сельдью, сыром и яйцами. Отварная или запечённая свёкла дополняется натёртым на мелкой тёрке твёрдым сыром, варёными яйцами, свежим укропом и майонезом. Внутри каждого шарика из свекольной массы - кусочек сельди. Проверенное сочетание ингредиентов в новом оригинальном исполнении.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из свеклы”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время СВЁКЛЫ (3)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время СВЕКЛЫ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)