Перец по-необычному (8)

Подборка ярких, оригинальных и аппетитных блюд из болгарского перца!

Обычно перец фаршируют рисом с мясом, однако всегда можно поэкспериментировать. Один из вариантов – фаршированные перцы с рисом, консервированными сардинами и варёным яйцом. В начинку из отварного риса, яиц и рыбных консервов добавляется также немного зелёного лука. Перцы слегка провариваются, затем фаршируются и недолго тушатся в небольшом количестве воды.

Макароны с соусом из сладкого перца. Простой соус для макарон, приготовленный из жареного болгарского перца с луком, измельчённого до состояния пюре, получается настолько нежным, будто в его составе присутствуют сливки. На приготовление такого блюда понадобится не более двадцати минут.

Любители пикантных закусок оценят запечённый болгарский перец, маринованный с чесноком и оливковым маслом. Благодаря добавлению чеснока перец получается очень ароматным. Такую закуску можно подать к мясу, рыбе или просто на ломтике поджаренного хлеба.

Красочная закуска из болгарского перца с творогом, сыром и яйцами станет украшением любого стола. Свежий болгарский перец фаршируется нежной начинкой из творога, тёртого сыра и сливок, а также целым варёным яйцом, а затем разрезается. Чтобы закуска выглядела ярче и эффектней, лучше использовать перцы разного цвета.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из перца”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Перец по-необычному (7)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)