Домашняя классика. ПЕЛЬМЕНИ (1)

Варёные, жареные, запечённые. Из пшеничной или ржаной муки, из заварного теста. Наши пельмени или итальянские равиоли. Пробуйте все!

Пельмени, запечённые в горшочках, - прекрасная альтернатива обычным варёным пельменями. Этот рецепт так прост, что не потребует ни особого умения, ни времени, зато блюдо получится необыкновенно эффектным.

Если нет времени или желания возиться с запеканием или варкой пельменей, можно приготовить жареные пельмени. С румяной хрустящей корочкой, они получаются гораздо вкуснее отварных. Размораживать пельмени не нужно. Быстро и очень аппетитно.

Приверженцев правильного питания может заинтересовать рецепт пельменей из ржаной муки. Тесто для таких пельменей замешивается без яйца, а в качестве начинки используется говяжий фарш. Необычно и полезно.

Равиоли - блюдо итальянской кухни, "родственники" наших пельменей. Начинку для них готовят разную. Например, можно сделать равиоли с мясным фаршем и пармезаном - это прекрасный повод собрать всех за столом и устроить обед в итальянском стиле в тёплом семейном кругу.

Чтобы домашние пельмени получились удачными, обязательно нужен хороший рецепт теста для пельменей. Тесто с горячей водой и растительным маслом эластичное, не рвётся, не разваривается, хорошо лепится и прекрасно переносит заморозку. Также есть небольшие секреты приготовления начинки и особенности варки пельменей, чтобы они были сочными и очень вкусными.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Пельмени”.

Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)