Лучшие заготовки. БАКЛАЖАНЫ на зиму (4)

Жареные в томате, с перцем и чесноком, квашеные, "Тёщин язык"... С ними и зима веселей!

Жареные баклажаны в томате - простая заготовка из баклажанов и помидоров. Кружочки баклажанов обжаривают и заливают помидорным пюре со специями. Заготовка не содержит уксуса и требует длительной стерилизации.

Любителям остренького можно заготовить на зиму жареные баклажаны с перцем и чесноком. В такой заготовке чередуют слои жареных кружочками баклажанов и смеси из чеснока, перца чили и зелени. Всё заливают уксусным раствором, маринуют несколько часов, затем стерилизуют и закатывают.

Икра из баклажанов с помидорами, перцем и луком и яблоками. Этот рецепт позволяет приготовить сразу два вида баклажанной икры в одной кастрюле - икру кусочками и икру-пюре. Вот такой универсальный рецепт.

Квашеные баклажаны, фаршированные овощами, - шикарная закуска для зимнего меню. Начинка для баклажанов готовится из лука, моркови, петрушки и сельдерея. Хранятся такие баклажаны в холодильнике.

Для любителей острых закусок - салат из баклажанов "Тёщин язык", очень популярная овощная заготовка. Баклажаны тушат в томатном соусе с болгарским перцем, чесноком, горьким перцем и закатывают без стерилизации.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Баклажаны на зиму”. И советуем заглянуть в нашу предыдущую подборку "Лучшие заготовки. БАКЛАЖАНЫ на зиму (3)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(43)