Домашняя классика. ЗАПЕКАНКИ овощные (9)

Пять прекрасных рецептов в разгар сезона свежих овощей.

Запеканка из пшена с печеным перцем прекрасно подойдет для семейного завтрака. Если болгарский перец взять красный, она получится ещё и очень яркой. Замечательное начало дня!

Овощная запеканка "Летняя" - сочное и лёгкое блюдо из баклажана, кабачка, картофеля, болгарского перца и моркови. Отличный вариант для тех, кто следит за своей фигурой!

Любителям картофельных запеканок подойдет рецепт картошки, запечённой с сыром, луком и болгарским перцем. Картофель запекается в сметанном соусе с копченым сыром и зеленым луком, под слоем репчатого лука и сладкого перца. Верхний слой из твердого сыра создаёт аппетитную корочку.

Запечённая цветная капуста в томатно-медовом соусе получается пикантной и необычной. Она сначала запекается в молочном соусе с паприкой и чесноком, а затем ещё несколько минут в томатно-медовом соусе. Результатом вы будете приятно удивлены.

Если всё же не представляете свой обед или ужин без мяса, возьмите на заметку рецепт запеканки из кабачков, с куриным филе и помидорами. В этом блюде есть всё - овощи, мясо, сыр. Получается и сытно, и вкусно. И голодным не останется никто!

В рубрике “Запеканка овощная”вы найдете еще больше интересных рецептов. И советуем заглянуть в нашу предыдущую подборку "Домашняя классика. ЗАПЕКАНКИ овощные (8)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(43)