Слабительное и жесткие диеты провоцируют ожирение

Девочки-тинэйджеры, которые для контроля за своим весом злоупотребляли слабительными или вызывали у себя искусственную рвоту, в последующем, чаще...

Девочки-тинэйджеры, которые для контроля за своим весом злоупотребляли слабительными или вызывали у себя искусственную рвоту, в последующем, чаще становились полными, чем остальные их сверстницы. Так утверждают ученые, наблюдавшие за весом 496 девочек в возрасте от 11 до 15 лет.

Исследователи проводили наблюдение в течение 4 лет, учитывая рацион питания девочек и частоту проведения очистительных методов. Было обнаружено, что использование очистительных методов для похудания в 5 раз повышало вероятность стать тучным в течение периода наблюдения.

Ученые объясняют подобную зависимость тем, что подобные методы не оказывают существенного влияния на поступление калорий в кишечник, а отрицательно влияют на обмен веществ в организме, чем усложняют задачу похудания. Кроме того, люди, склонные к перееданию с детства, с большей вероятностью сохранят такую привычку и после выполнения очистительных манипуляций.

RussianFood 0 0 20.04.05

Добавь в свой блог - угости друзей!:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)