НЕЖЕНА (роман с продолжениями). Серия 1

«Есть ли жизнь после развода?» Иногда этот шуточный вопрос вдруг становится главным вопросом в жизни. И давать ответ приходится самой...

«Я – херщина, чем и горжусь, хотя жить в этом качестве очень непросто»... Посмотрев на экран, чтоб удостовериться в мажорной тональности начала, удивилась ошибке. Стерла, написала предложение опять и, увидев ту же неправильность, исправлять не стала.

Наверное, комп таким образом проявил негативное отношение ко мне, ведь ноутбук мой сын взял у отца – моего бывшего мужа. Каким образом эта вещь попала ко мне, хочется объяснить.

Точкой общения после развода с Бывшим стал его телефонный звонок с двумя просьбами. Понять, принять и разрешить жениться.

Пока, сквозь нелепость происходящего, я вслушивалась в то, что говорилось, передо мной проплыло нежное воспоминание – образ мужа... Когда-то он восторженно обещал навсегда быть вместе с нашим сыном. Теперь трубка до боли знакомым голосом рисовала совсем другую картину. Понимаю, что к разговору он готовился. Продумал, что будет говорить и, дождавшись ощущения куража, позвонил, считая этот шаг смелым и порядочным.

В свою очередь, вживаясь в роль экс-жены, я думала о том, что не стала бы звонить, оповещая о новом замужестве. Просто расписалась и все. Интимно. Только мое. PRIVATE!

По второй просьбе, я должна была позволить нашему сыну выступить в роли свидетеля на новой свадьбе отца, что было весьма странно!

«Плод нашей любви», как часть своей матери, должен был стать гарантией брака другой женщины!!! Бывший мотивировал свою позицию так, будто я должна встать на его защиту перед всем белым светом. Из радостно взвинченной речи следовало, что все аргументы имели репетиционный оттенок. Конечно же, на мне отшлифовывалось то, что он скажет в семье невесты! И я поняла, что в очередной раз ответственность ляжет на мои плечи. Он так надеялся козырнуть перед сыном – мол, с матерью вопрос обговорен.

Что мне?!

Смертельно больной знает, что должен умереть, и я была в курсе дела.

Как знатный интриган, он рассчитал, что новая семья должна воспринять и жениха, и сына единым блоком, и был уверен, что мне это так же важно! Конечно, я разрешила.

Нелепость происходящего была приправлена чувством жалости к этому 44-летнему мужчине. Мы были знакомы с 17 лет. Поженились в 22. Кризис наступил после 25 лет знакомства! Он был сродни ледниковому периоду. Вымерзли радость и доверительность отношений, а чувство разочарования довершило процесс обледенения.

Бывший муж плавно спланировал в женихи и сочетался браком с девушкой, лишь на год старше нашего сына! Любите, бывшие мужья, своих молодых жен! Они отомстят вам за тех, кто был в этой роли в начале!

Перечитала и подумала, что все это похоже на обиду. Да и фраза «любите ваших внуков – они отомстят вашим детям» слишком «замылена». Но – да здравствует свобода в словах и мыслях! Особенно, когда я в разводе! Ведь нот существует всего семь, а какая палитра звуков! Так же, на мой взгляд, происходит с выражениями и словами. Главное, чтобы их сочетания звучали к месту и мелодично, объективно аранжируя совокупность событий.

Увы и ах! Но я проживала не с богом! Обыкновенный мужчина, показавшийся мне небожителем. Ошиблась. В памяти всплывает старый фильм, где Фаина Раневская неповторимо удивляется: «И из-за этого мерзавца я красила волосы стрептоцидом?»

С тех разводных времен минуло четыре года. Точно могу сказать, что жизнь после развода ЕСТЬ! Не плохая и не хорошая. Просто совсем другая! Но и все былое не собираюсь вычеркивать из воспоминаний. Это – моя ИСТОРИЯ!..

Этот мир, наконец, для меня заполнился спокойствием и гармонией. Не ищу врагов, и битвы полов обходят меня стороной. Пусть истории с мужчинами не всегда заканчиваются положительным результатом, но ожесточения я не испытываю, а Прошлое вспоминаю с чувством благодарности за опыт. Он-то и толкает меня к экрану компьютера! Тянет писать! Чувствую себя молодой и сильной, когда утром, ночью, в машине, самолете, во сне хочется нажимать на клавиши и складывать мозаику из слов. Они собираются в орнамент событий и чувств. Куда же мне это девать?

Зимой 2004 года сын притащил тяжелый портфель. Взял он его у Бывшего... Там жил «тормозной» ноутбук. Возненавидел он меня с первой минуты знакомства, но, «фыркая», давал возможность работать. От его электронного фортеля «Я – херщина» я и думала дать название своей первой книге!

Женщина-Херщина расшифровывалось вариацией на тему мужского полового органа. Переменив буквы в слове, ноутбук показал, как следует меня называть!

Звучало грубо, но убедительно. «Ну и ладно, – решила я, – Все равно напишу!» Назло компу, на котором мне предстояло работать.

Выходя замуж, думала, что умру с мужем в один день. К окончанию брака стала понимать смысл шутки: «Вышел бы на свободу давно, если бы замочил тебя сразу на свадьбе».

Мы разошлись после более 22 лет совместного проживания и юношеских романтических встреч. Вышел весь каторжный срок, когда вина исчерпана и преступник перевоспитан. Но Женщины особо питают склонность к тому, чтобы быть замужем перманентно. Я, Элеонора Филиппова, не была исключением из правил. Хотя, со временем я поняла, что «женщина-херщина» – это все же не про меня. Разведясь и перестав быть женой, я просто перешла в другое, новое для себя, состояние женского существа – «нежена». Вот так и будет называться моя книга - «Нежена»!

© Ирина Борисова, 2008

ХХХ

Следующая серия

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Подруга Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:56 #

И я думаю, с разводом жизнь не кончается, а только начинается. Ну-ну, завтра почитаем...

   
цитировать
Жена Вторник, 21 Октября 2008 г. 15:11 #

На самом деле кажется любая женщина может начать писать такую книгу.У каждой будут свои интересные афоризмы и истории из жизни и будет что рассказать.Причем совсем не имеет разницы жена она или уже нежена.

Однако,на этот сайт заходят далеко не все и не часто и потому будет ли прочитано ваше произведение тем количеством людей каким бы вам хотелось и будут ли возникать те эмоции какие вам бы хотелось вызвать - вопрос. Это похоже на обычный дневник женщины,которой надо выписаться. Такого сейчас в интернете валом. Но если вам от этого легче,то продолжайте писать. Несколько человек все же прочтет и возможно зайдет для чтения продолжения на этот сайт завтра.Возможно именно те,кому тоже хотелось бы выписаться.

   
цитировать
alex Вторник, 21 Октября 2008 г. 15:55 #

девчонки, а как вы наверное обижали ещё в школе тех кто вас любил по настоящиму, или когда делал выбор, почему то только потом открываются глаза. Любовь зла, а козлы этим пользуются! Главное не ошибиться теперь,жизнь то идёт и останавливаться нельзя!

   
цитировать
XTKJDTR Четверг, 23 Октября 2008 г. 16:34 #

Из романа "НЕЖЕНА", ясно одно, что - это автобиография. Ни хорошо, и не плохо, как говорит писательница в своем рассказе о себе и своей жизни. Свое мнения выскажу так. мне очень интересно, как дальше будут развиваться события, ведь - это начало, а значит все впереди.

Как охарактеризовать?! Как дать оценку роману, который не до конца прочитан???

Надеюсь героиня найдет, то что ищет, пока немножко не ясно к чему она стремится (помирится....?), тем более по американской книге, но мы же "СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ"!!!!!!!!

Было бы интересно, если автор рассказал, чему конкретно способствовало раставание, жизнь немножко ранее!!!!! Было сказано, что ссоры из-за мелочей....

Желаю автору Ирине Борисовой, продолжать в том же духе! Удачи Вам Ирина, ведь понятно, что жизнь не была слишком сладкой! УДАЧИ!!!!!!!!!

   
цитировать
anatolij Понедельник, 27 Октября 2008 г. 20:46 #

Прима!

   
цитировать
winter Пятница, 31 Октября 2008 г. 00:58 #

Как раз с разводом жизнь и начинается!

Мне понравилось,тема симпатичная и читается

легко.Даже если это и дневник!То написан хорошим слогом.И мне это напоминает Стефана Цвейга "24часа из жизни женщины".Удачи,Ирина,своего читателя Вы всегда найдете.

   
цитировать
Безграничная душа Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:40 #

Мне понравилось!

Что касается комментариев ЖЕНЫ,то много желчи и зависти.А попробуйте напишите!Хоть ОБЫЧНЫЙ ДНЕВНИК ЖЕНЩИНЫ-ЖЕНЫ!И не вам судить сколько человек прочтет и сколько зайдет на этот сайт.И какие эмоции будет вызывать у них прочитанное.Не беритесь отвечать за других.

   
цитировать
Я Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 01:44 #

Мне понравилось и до конца дочитала с удовольствием, хотя и жена ;))

   
цитировать
МАРИНА Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 20:50 #

МОЖНО МНОГО ГОВОРИТЬ ПРО РАЗВОД НО НАДО ПРОСТО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ У МЕНЯ СЫН ЕМУ 18 ЛЕТ И КАКАЯ ТО ТОЧКА С ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ПОСТАВЛЕННА НО ХОЧЕТСЯ ИДТИ ВПЕРЕД ХОЧУ УЧИТЬ ДРУГОЙ ЯЗЫК ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ СНОВА ИДТИ ВПЕРЕД НО УЖЕ САМА С СОБОЙ СТОП МУЖЧИНЫ СТОП

   
цитировать
larisa_kudinova@mail.ru Пятница, 28 Ноября 2008 г. 14:44 #

Начало мне очень понравилось!..

   
цитировать
bubenxik Суббота, 06 Декабря 2008 г. 23:54 #

Ирочка!Мне нравится Ваш роман "Неженка".Жду следующую главу.

   
цитировать
Раиса Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 19:17 #

Станно! Только что читала свой комментарий, через 15 минут его как корова слизала языком. Больше писать свой отзыв не буду никогда! Вообще интересно, а с чем это связано, может быть с бизнесом, а не с душой. А безнес бывает разный, даже грязный.

   
цитировать
RussianFood Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 23:39 #

Раиса
Станно! Только что читала свой комментарий, через 15 минут его как корова слизала языком. Больше писать свой отзыв не буду никогда! Вообще интересно, а с чем это связано, может быть с бизнесом, а не с душой. А безнес бывает разный, даже грязный.

Уважаемая Раиса! Зачем Вы нас обижаете? Никто Ваш отзыв не удалял. Вы его оставили не здесь, а после следующей серии. Вот ссылка:

//www.russianfood.com/blogs/?i

У нас просто так не удаляют. Заходите и пишите Ваши мнения, мы всегда Вам рады.

   
цитировать
Раиса Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 12:54 #

Приношу свои глубокие извинения, за непонимание и грубоватое недорузумения по поводу своего комментария. Комментарий свой нашла. Еще раз извиняюсь. Спасибо большое и еще раз извините,пожалуйста

   
цитировать
володя Вторник, 30 Декабря 2008 г. 22:26 #

воще нечего хорошего володя ф :P

   
цитировать
Георгиевич Воскресенье, 04 Января 2009 г. 12:05 #

Автор не в ладах с арифметикой. Бывшему мужу 44, кризис наступил после 25 лет знакомства (17 + 25 = 42), с развода минуло 4 года должно быть 46. Как это понимать?

Запятые, кроме орнамента слов. тоже нужно ставить правильно. "Перечитала, и подумала что, все это похоже на обиду." Первая лишняя, вторая стоит не там, где надо. " Я, Элеонора Филиппова не была исключением из правил." Здесь запятой не хватает. Прощайте навсегда, учите великий и могучий, складывайте и вычитайте правильно.

   
цитировать
RussianFood Вторник, 06 Января 2009 г. 13:37 #

Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении арифметики и грамматики! Если найдете еще к чему прицепиться - пишите, мы для того и существуем, чтобы украшать Ваш досуг и давать возможность выразить эмоции. Правда, эмоции, по идее создателей сайта, должны быть связаны с кулинарией, в противном случае Вам на gramma.ru

Там Вы найдете единомышленников по святому делу ликвидации БЕЗграмотного населения.

В чем и желаем Вам удачи и успехов в Новом Году!

И такого же хорошего настроения, как у нас!

   
цитировать
Medchen Среда, 07 Января 2009 г. 17:45 #

Как женщина не познавшая любви мужчины,настоящей любви, может ЭТУ чушь писать? это же зло,это успокоение для таких же несчастных, не познавших то, без чего и женщиной то не станешь.

Маленькую ничтожную юношескую любовь мальчика не стоит воспринимать серьёзно,а вы выходите замуж,рожаете,а потом став взрослыми (не значит зрелыми) считаете,что можете дать оценку собственному мужчине и ситуации? Ха,смешно "приправлена чувством жалости к этому 44-летнему мужчине", тут я просто смеялась,после этой фразы понятно,что автор делетант и понятия не имеет о чём пишет.

Отстой полный,галиматья и пошлость,невероятная пошлость...

   
цитировать
Лара Вторник, 20 Января 2009 г. 12:03 #

Да ,автору повнимательнее надо бы читать и смотреть классику.Так например героиня Раневской в фильме "Весна" сокрушалась ,что напрасно красила волосы стрептоцидом(в то время модно было подкрашивать волосы стрептоцидом),а аспирин тут не при чем,да и других ляпов полно.И банальных фраз тоже,да и тема уже поднадоела,ну это конечно смотря у кого какой интелект.Я прочитала первую серию, думаю достаточно разлагать мозг.

   
цитировать
buplofodo Вторник, 20 Января 2009 г. 19:11 #

обновляйтеь чаще!

   
цитировать
Александрович Воскресенье, 25 Января 2009 г. 12:22 #

Георгиевич
Запятые, кроме орнамента слов. тоже нужно ставить правильно.
Желательно не заменяя их точками.

   
цитировать
mobilochka Понедельник, 26 Января 2009 г. 22:20 #

Если это не большой секрет;), автор блога откуда родом?

   
цитировать
mobilochka Вторник, 27 Января 2009 г. 15:22 #

Все-таки на самом деле нравится мне Ваш блог. Всегда очень интересно читать, включая эту тему

   
цитировать
Мобильный софт Вторник, 27 Января 2009 г. 22:59 #

Так зачитался, что пропустил бы любимую передачу ;)

   
цитировать
Norikov Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:27 #

Интересно стало, а комментарии которые не нравятся автору здесь удаляют?

   
цитировать
RussianFood Среда, 04 Февраля 2009 г. 21:00 #

Здесь удаляют посты, расцененые, как спам. Если Вы позволяете себе писать что роман Вам не нравится, а через 10 минут хвалить его... У Вас раздвоение личности?

   
цитировать
Бесплатное п Среда, 11 Февраля 2009 г. 00:17 #

Где аргументы?

   
цитировать
Бесплатное п Среда, 11 Февраля 2009 г. 04:39 #

Автору спасибо, продолжайте нас радовать!

   
цитировать
Татьяна Андреевна Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 14:36 #

Если бы я описала свою хизнь.все бы обрыдались.

   
цитировать
Vivien Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 18:12 #

Нет уж, спасибо! Я лучше что веселое почитаю, а наплакаться я всегда успею. Кстати, когда я читала этот роман чувства жалости к героине не возникало, возникал здоровый интерес "А что дальше?". Не думаю, что автор хотела вышибить слезу из читателя.

   
цитировать
Фрида Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:46 #

Георгиевич
Автор не в ладах с арифметикой. Бывшему мужу 44, кризис наступил после 25 лет знакомства (17 + 25 = 42), с развода минуло 4 года должно быть 46. Как это понимать?Запятые, кроме орнамента слов. тоже нужно ставить правильно. "Перечитала, и подумала что, все это похоже на обиду." Первая лишняя, вторая стоит не там, где надо. " Я, Элеонора Филиппова не была исключением из правил." Здесь запятой не хватает. Прощайте навсегда, учите великий и могучий, складывайте и вычитайте правильно.

Попробуйте, посчитайте "арифметику" у Агаты Кристи - тогда и поговорим. А ее, между прочим, весь мир читает...

   
цитировать
Фрида (продолжение) Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:53 #

...а если бы вы ВЕЖЛИВО предложили автору ваши услуги в качестве корректора, то, может, чего бы и заработали...

   
цитировать
Norikov Среда, 18 Февраля 2009 г. 13:59 #

Добавил в закладки. Теперь буду почаще читать!

   
цитировать
Norikov Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 20:19 #

Зачетный пост, спасибо!

   
цитировать
Максим Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 02:01 #

Позновательно!!!!

   
цитировать
Владимир Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 13:08 #

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

   
цитировать
Аня Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:04 #

Очень красиво, работа собственная?

   
цитировать
Вместен Вторник, 24 Февраля 2009 г. 15:38 #

Довольно граммотная запись. Добавил Ваш сайт в избранное. Спасибо.

   
цитировать
lertoton Вторник, 24 Февраля 2009 г. 18:53 #

Интересно

   
цитировать
erotikx Понедельник, 02 Марта 2009 г. 10:57 #

Отлично!!! Вместо книги на ночь.

   
цитировать
дурик Суббота, 14 Марта 2009 г. 19:56 #

Создатель, а Вы в котором городке живете ежели не тайна?

   
цитировать
коля Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:47 #

.

Непревзойдинно написано. Позитива естиственно не хватает, но читал но одном дыхани

   
цитировать
Norikov Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:07 #

Ага, теперь ясно… А то я не сразу поняла где тут связь с названием…

   
цитировать
Uchenko Вторник, 14 Апреля 2009 г. 11:53 #

Ну так и сколько нам обещаного продолжения ждать?

   
цитировать
Administrator Среда, 15 Апреля 2009 г. 12:03 #

В свое время книга была опубликована на сайте в полном объеме. Сейчас мы оставили только первые главы, для того, чтобы читатели могли оценить автора.

Внимание!

Книга Ирины Борисовой планируется в печать вскоре должна

появиться в продаже. Мы рады за автора и читателей.

Не пропустите!

А мы ждём от автора что-нибудь новенькое.

   
цитировать
vdorr Среда, 29 Апреля 2009 г. 11:21 #

Думаю каждый человек в праве выбрать, то что ему больше по душе. Поэтому думаю вы сделали правильный выбор

   
цитировать
praippefe Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 17:55 #

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

   
цитировать
Аделия Среда, 16 Сентября 2009 г. 01:27 #

Гламурненько

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)